Архив сообщений (1917 год):

13 мая - 13 октября 1917

           Наибольшую известность получила история,происшедшая в Португальской   деревне Фатима, расположенной в 80 милях от Лиссабона.
           13 мая 1917 г.  трое ребят из этой деревни пасли овец и увидели парящий над  землей прозрачный шар,  из которого потом вышла фигура, одетая в   светлую одежду, и сказала детям,что будет прилетать на это место по 13 числам в эти же часы и будет разговаривать с ними.
           13 июня, 13 июля и 13 августа вместе с детьми на это место приходили уже тысячи  людей,  желающих  увидеть "чудо" , но никто из них ничего не   видел, кроме  какого-то белого облачка, хотя дети сказали, что фигура появлялась и обещала им 13 октября совершить великое чудо.
           13 сентября в назначенный час собралось уже 30 000 человек, и на их   глазах  на  это  место  опустился  светящийся  шар,  который через 10 минут   поднялся и улетел. При этом дети утверждали, что опять разговаривали с этой   фигурой.
           Самое удивительное произошло 13 октября, когда в ожидании чуда собралось уже 70000 человек, в числе  которых  были  и  газетные  репортеры, и   представители высшего духовенства, и даже члены правительства. Лил дождь. В   точно   предсказанное  время  в  небе  появился  быстро  вращающийся  диск,   испускавший  лучи  разного  цвета.  Этот диск по зигзагообразной траектории   спикировал на толпу, которая упала на колени, и пронесся над ней на бреющем   полете так, что волны горячего воздуха высушили на людях одежду.
           Диск снова поднялся вверх,  посылая  на землю лучи,  завращался еще   быстрее и подпрыгивал вверх и вниз,после чего снова пронесся над охваченными ужасом людьми и опять набрал высоту. Такие маневры продолжались в течение   10 минут, после чего диск исчез в облаках.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

октябрь 1917

           ЮАС, Натал, окрестности Дракенсберга. (?)
           Ок. 17:30 метеоролог Элизабет Кларер и ее сестра, жившие на ферме в   долине,   стояли   на   склоне   горы,   когда  внезапно  в  небе  появился   оранжево-красный  шар,  который,  казалось, несся в их направлении. Сначала   сёстры подумали, что это метеорит. Однако, скоро они заметили металлическую   сферу, которая вращалась вокруг шара, отклоняя его от курса.
           Впоследствии  Э.Кларер  рассказала  об  этом  событии исследователю   Синтии  Гинд  и написала книгу о своих приключениях под названием "Вдали от   светлого   барьера".   Книга   описывает   ее   систематический   контакт с   нечеловеческим разумом.
["Тайны HЛО. 50 лет загадочных контактов". Д.Рэндлс, П.Хоу.]
Hosted by uCoz