Архив сообщений (1926 год):

5 августа 1926

           Николай Рерих,которому довелось увидеть НЛО в полете 5 августа 1926   г., во время путешествия по предгорьям Гималаев, пишет:  "И мы замечаем: на   большой  высоте что-то блестящее движется в  направлении с севера к югу. Из   палаток принесены три сильных бинокля.  Мы наблюдаем объемистое сфероидальное тело, сверкающее на солнце, ясно видимое среди синего неба. Оно движется очень быстро. Затем мы видим, как оно меняет направление более к юго-западу и  скрывается за снежной цепью Гумбольта" (Н. Рерих, "Сердце Азии").
["Парадокс ХХ века". Б.А.Шуринов.]

           Николай Рерих в книге "Алтай - Гималаи" описывает следующее:
           "5 августа случилось что-то замечательное! Мы находились в лагере в   Кукунорском р-не недалеко от цепи Гумбольдта. Утром, ок. 9:30, некоторые из   наших  караванщиков  заметили  в  небе  удивительно  большого черного орла.   Семеро  из  нас  стали   наблюдать  за  этой  необычной  птицей. Вдруг один   караванщик  сказал:  "Там вдалеке, несколько выше птицы, что-то есть". И он   стал кричать, выражая свое изумление. Мы все увидели нечто большое и яркое,   отражающее  солнце  и  похожее на огромный овал, движущееся на значительной   скорости  с  севера на юг. Пролетев над нашим лагерем, этот предмет изменил   южное направление на юго-западное, и мы увидели, как он исчез в темно-синем   небе.  Мы успели достать полевые бинокли и достаточно отчетливо рассмотреть   овальную  форму  предмета  с  блестящей поверхностью, одна сторона которого   сверкала, отражая солнце",
["Тайны HЛО. 50 лет загадочных контактов". Д.Рэндлс, П.Хоу.]
 

1926

           Румыния, Колун.
           Ок.  13 ч фермер Ион Бунеску наблюдал за своими лошадьми, когда над   выгоном  неожиданно  появилось какое-то "копьё", ярко осветившее местность.   Объект  издавал  свистящий  звук,  имел форму лодки ок. 3 м в длину и 2 м в   ширину,  и  был  чуть темнее в середине. По словам И.Бунеску, он планировал   ок.  12  мин, часть времени прямо над ним, а затем полетел по направлению к   Арпасул-де-Джозу, находящемуся в 8 км от Колуна. Там объект сделал круг над   лесом, а затем внезапно "погас".
["Тайны HЛО. 50 лет загадочных контактов". Д.Рэндлс, П.Хоу.]
Hosted by uCoz