Архив наблюдений (1944 год):

июнь 1944

           В июне 1944 г. НЛО появился в районе действий 38-го оперативного соединения ВМС США. На его перехват были посланы два истребителя с авианосца "Тикондерога" . При попытке атаковать НЛО у обоих истребителей вышли из строя двигатели, и они совершили вынужденную посадку на воду. Их пилоты были подобраны эсминцем "Аарон Бард" .
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

июль 1944

           В июле 1944 года в Бресте (Франция) два военнослужащих 175-го пехотного полка 29-й пехотной дивизии видели, как большой прямоугольный объект без видимых источников энергии медленно пролетел над линией фронта в сторону моря. Дело было ночью, и пролетевший объект на какое-то время заслонил от наблюдавших Луну.
["Парадокс ХХ века". Б.А.Шуринов.]
 

10 августа 1944

           Индонезия, Суматра.
           10 августа.
           Пилоты бомбардировщика наблюдали некий объект, следовавший за крылом их самолета. Это была красно-оранжевая сфера, которая повторяла все, даже самые неуловимые, маневры, выполнявшиеся летчиком. Через несколько минут она внезапно развернулась под углом 90ё и умчалась в ночь.
           Капитан эскадрильи представил разведке ВВС доклад, в котором сообщил, что, по его мнению, это "был новый тип радиоуправляемой ракеты или оружия".
["Тайны HЛО. 50 лет загадочных контактов". Д.Рэндлс, П.Хоу.]
 

октябрь 1944

           В октябре 1944 года над юго-восточной частью Голландии офицер полевой артиллерии и солдаты наблюдали за перемещением по небу блестящего объекта, проделавшего дугу в 90 градусов за 45 минут.
["Парадокс ХХ века". Б.А.Шуринов.]
 

23 ноября 1944

           Германия, Эльзас-Баден.
           23 ноября.
           Самолет л-та Эдуарда Шлуэтера 415-й американской эскадрильи ночных бомбардировщиков, базировавшейся во Франции, вылетел из Дижона и держал курс на Страсбур и Мангейм. В самолете находились л-т Дональд Мейер и л-т Рингволд, офицер разведки. Именно Рингволд первым увидел около деся оранжево-красных огненных шаров, двигавшихся на большой скорости друг за другом.
           Экипаж стал прорабатывать версии о происхождении этих таинственных огней. Однако, летчики отказывались по очереди от каждой.
           Когда бомбардировщик приступил к выполнению задания, огненные шары в небе растаяли. Спустя несколько минут они вновь появились, а затем снова исчезли. Экипажу они никак не помешали успешно выполнить свою задачу.
["Тайны HЛО. 50 лет загадочных контактов". Д.Рэндлс, П.Хоу.]
 

13 декабря 1944

           Верховный штаб. Объединенные силы, 13 декабря. Сегодня было сообщено о появлении на западном воздушном фронте нового германского оружия. Пилоты американских ВВС сообщают о встречах в воздухе над германской территорией с серебристыми сферами. Сферы встречались поодиночке или группами. Иногда они полупроэрачны.
["Парадокс ХХ века". Б.А.Шуринов.]
 

22 декабря 1944

           Германия, Хагенау. Летчики истребителя союзников встретились двадцать второго декабря во время выполнения миссии в небе над Европой с оранжевым свечением крупных размеров, которое следовало за ними даже тогда, когда они попытались от него оторваться.
["XX век. Хроника необъяснимого. Год за годом". Н.Непомнящий.]
Hosted by uCoz