Архив наблюдений (1963 год):

февраль 1963

           В феврале 1963 г. в районе Моэ (Австралия) фермер Брю с сыном увидели диск диаметром 7 м с куполом, который приблизился к их ферме и снизился над загоном для скота до высоты 20-30 м. И в тот же миг лошади, находившиеся в загоне, стали становиться на дыбы, а коровы выламывать загородки и кататься по земле. После этого их в течение нескольких дней нельзя было загнать в этот загон.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

февраль 1963

          В феврале 1963 г. в Мейдне (штат Северная Каролина) длительное время наблюдался типичный воздушный бой между плоскими металлическими объектами, которые то повисали неподвижно, то кидались друг на друга с огромной скоростью.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

февраль 1963

          В феврале 1963 г. в штате Виктория (Австралия) на высоте 300 м над деревом завис диск диаметром 8 м со стержнем, похожим на антенну.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

февраль 1963

          В феврале 1963 г. в районе Алзогерай (Аргентина) были обнаружены на земле два странных следа в виде колец диаметром 3,3 м, в которых не только трава, но и ее корни на глубину 10 см полностью сгорели. Исследования показали, что эти места подверглись воздействию температуры более 1000 градусов. А за несколько дней до этого там видели НЛО, пролетавший низко над землей.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

август 1963

          В августе 1963 г. два молодых американца, ехавшие на машине около аэропорта Маунт-Вернон, увидели светящийся шар небольшого размера, летевший рядом с их машиной. Водитель машины несколько раз увеличивал скорость, и шар делал то же самое, иногда же прямо повисал над правым задним крылом машины. Когда машина свернула на проселочную дорогу к ферме, шар "ожидал" их 15 минут, а когда они снова двинулись в путь, шар опять последовал за машиной и сопровождал ее, пока они не приехали домой.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

сентябрь 1963

           В сентябре 1963 г. в Транкасе (Аргентина) три собаки и около двадцати домашних птиц, находившихся во дворе, были парализованы на 40 минут красно-фиолетовым лучом, направленным на этот двор с одного из 6 НЛО, опустившихся поблизости.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

21 октября 1963

          21 октября 1963 г. Транкас (Аргентина). Целая семья наблюдала за дискообразным НЛО в течение нескольких минут. Диаметр диска оценивается в десять метров. После отлета НЛО над местом посадки в течение четырех часов висело "облачко" и чувствовался сильный запах серы. В пределах десятиметрового круга была обнаружена куча маленьких белых шариков. Анализ, выполненный д-ром В. Г. Тэллом из Тукуманского университета, показал 96,48% карбоната кальция и 3,51% карбоната калия. В зоне, где были обнаружены шарики, деревья засохли в несколько дней. Почва стала вновь пригодной для посадок только в результате многолетнего внесения удобрений.
["Парадокс ХХ века". Б.А.Шуринов.]
 

1963

          В 1963 г. группа астрономов Флэгстафской обсерватории (штат Аризона) наблюдала на Луне 31 одинаковый светящийся объект, каждый длиной 5 км и шириной 0,3 км. Эти объекты двигались в четком строю, а между ними перемещались маленькие объекты диаметром около 150 м. Кроме того на Луне наблюдались гигантские купола, менявшие расцветку и не имевшие тени, а как бы поглощавшие солнечный свет.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
Hosted by uCoz