Архив наблюдений (1964 год):

январь 1964

          В январе 1964 г. при очередном испытательном пуске ракеты "Поларис" с мыса Канаверал около нее появился НЛО размером больше ракеты и полетел рядом с ней, в результате чего автоматический радиолокатор переключился на него. А когда НЛО изменил направление и полетел в сторону, радиолокатор продолжал следовать за ним, и только через 14 минут операторы поняли свою ошибку.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
 

23 января 1964

          В океане у берега Западной Австралии. Двадцать третьего января вращающиеся огни большого размера виделись над морем у северо-восточной оконечности ГрутЭйландт, доводя до безумия компасы проходящих мимо кораблей.
["ХХ век. Хроника необъяснимого. Год за годом". Н.Непомнящий.]
 

8 апреля 1964

          Интересное сообщение было помещено в январском номере американского журнала "ue" (1965). В нем говорилось о первом испытательном пуске ракеты "Титан" с космическим кораблем "Джемини" без экипажа, который состоялся 8 апреля 1964 г. Оказывается, что во время первого витка вокруг земли около "Джемени" появились четыре объекта неизвестного происхождения. Удивленные ученые и техники наблюдали, как эти объекты заняли позиции вокруг летящего Джемини : два над ним, один сзади и один снизу. Это положение таинственные объекты выдерживали в течение всего витка, а потом изменили направление своего полета и исчезли в космосе.
          Статья в журнале "ue" вызвала сенсацию, и члены конгресса потребовали разъяснений. Попытка командования ВВС выдать эти объекты за куски ракеты носителя была опровергнута, так как в этом полете вторая ступень вообще не отделялась.
["НЛО. Факты и документы." Г.К.Колчин]
Hosted by uCoz